Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note201413268.8931.118.19
2. Naruto196673373.4126.598.26
3. One Piece181253377.9422.069.07
4. Fullmetal Alchemist157423369.9230.088.63
5. Fairy Tail153573170.6829.328.23
6. Dragon Ball151633484.6515.358.69
7. Bleach134303274.7625.248.09
8. GTO108843380.0819.928.55
9. Soul Eater96773172.8227.187.36
10. Love Hina95883462.5737.437.29
11. Hunter X Hunter93413480.419.68
12. Fruits Basket92553225.2474.768.08
13. D.Gray-Man 90923264.4235.587.42
14. L'Attaque des Titans89963272.727.38.28
15. Doubt87653266.9333.076.89
16. Samurai Deeper Kyo86453372.2327.777.47
17. Black Butler86003141.4258.587.41
18. Berserk84243588.6211.388.87
19. Tsubasa Reservoir Chronicle82753348.2251.787.98
20. Kenshin le Vagabond79123473.9826.028.05
21. Gunnm77563584.6915.318.82
22. Ubel Blatt76693380.5619.447.84
23. Bakuman76663273.8326.178.5
24. Shaman King75183276.2923.717.1
25. Negima !70143161.6738.337.88
26. Chobits70123346.1953.817.53
27. One-Punch Man68183382.817.28.17
28. Judge65923063.1836.826.79
29. Pandora Hearts65852945.0254.987.59
30. Monster64893579.0920.918.73
31. Vampire Knight64393122.1277.887.61
32. Blue Exorcist63983261.1238.887.82
33. xxxHoLic62783343.8656.148.31
34. Air Gear62403276.423.67.16
35. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque60923584.4115.597.88
36. Tokyo Ghoul60243368.4831.527.99
37. Nana59053328.3571.658.75
38. Assassination Classroom57513471.7528.257.46
39. Satan 66657133277.8322.177.55
40. My Hero Academia55443478.2621.748.36
41. Gunnm Last Order54943685.7514.257.49
42. Eye Shield 2153613285.2814.728.3
43. City Hunter53483679.5420.468.66
44. Card Captor Sakura53043337.6162.397.67
45. Yu-Gi-Oh!50333280.0619.946.57
46. Detective Conan50093367.6532.357.48
47. 20th Century Boys50013684.4715.538.73
48. Death Note vol.13 - How to Read49893270.6429.367.06
49. Pluto49553583.916.18.53
50. Mär49543275.724.36.78
51. King's Game48992968.6631.346.57
52. Deadman Wonderland48763376.323.77.54
53. Prophecy48633377.4722.537.75
54. Claymore48253480.7519.258.02
55. Gantz47863589.7810.228.13
56. Get Backers47763374.6925.317.1
57. Platinum End47543170.2629.746.85
58. Seven Deadly Sins46873378.8121.197.95
59. Akira46763686.3913.618.88
60. Highschool of the Dead46613183.5816.427.35
61. Neon Genesis Evangelion46573578.3721.637.51
62. Saint Seiya - The Lost Canvas45083580.2819.727.49
63. Jusqu'à ce que la mort nous sépare45053470.3429.667.64
64. Dragon Quest - La Quête de Dai 44763688.7911.218.2
65. Rave43653276.5923.417.74
66. Battle Royale43303581.9718.037.94
67. Enfer & Paradis43193584.6715.337.1
68. Angel Sanctuary43173541.2158.797.36
69. Ikigami - Préavis de Mort41913477.6522.357.88
70. GTO Shonan 14 Days41813386.2813.728.42
71. X41583451.1648.848.02
72. Sun-Ken Rock41413391.198.817.94
73. A Silent Voice41293158.3741.638.47
74. Hikaru No Go41103571.7328.278.52
75. Ajin40213272.1227.887.79
76. Jackals39723482.2717.737.47
77. Rosario + Vampire39693262.7937.217.28
78. Hokuto no Ken - Ken le Survivant39263692.527.487.99
79. Switch Girl !!39023121.2778.737.78
80. Ranma 1/238683669.2730.738.01
81. One Piece Red (Grand Characters)38563381.5118.496.98
82. Tokkô38333378.821.26.52
83. Princesse Mononoke38323456.0543.958.99
84. Le Voyage de Chihiro38323453.4446.568.81
85. Beelzebub38213177.0622.948.15
86. Letter Bee37483154.8745.138.01
87. Vagabond37303488.4511.558.54
88. All you need is kill36873280.7119.298.14
89. Reset36803378.4721.537.44
90. Black Cat36373367.5432.467.24
91. Vinland Saga36303485.3714.638.73
92. Dreamland36253278.5821.428.01
93. One Piece Blue (Grand Date File)36103382.4517.557.05
94. Young GTO !36003388.1811.827.5
95. Blood Lad35623069.9530.057.79
96. Alice 19th35573320.9779.036.67
97. The Arms Peddler35553385.5514.458.07
98. Fruits Basket35523434.7965.217.85
99. Monster Hunter Orage35373277.3122.696.65
100. The promised Neverland34773969.6830.328.32
Page :