Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note201853268.9331.078.19
2. Naruto197263373.4726.537.78
3. One Piece181993377.9822.028.74
4. Fullmetal Alchemist158033369.9730.038.63
5. Fairy Tail153983170.7129.297.53
6. Dragon Ball152233484.6315.378.69
7. Bleach134523274.825.27.49
8. GTO109033380.1119.898.55
9. Soul Eater96963172.827.27.36
10. Love Hina95893462.6537.357.29
11. Hunter X Hunter93793480.3819.628
12. Fruits Basket92643225.2674.748.65
13. D.Gray-Man 90963264.435.68.17
14. L'Attaque des Titans90853272.6527.358.62
15. Doubt87723266.933.17.54
16. Samurai Deeper Kyo86693372.2727.737.48
17. Black Butler86173141.4358.577.41
18. Berserk84883588.611.48.87
19. Tsubasa Reservoir Chronicle82773348.2951.717.98
20. Kenshin le Vagabond79213474268.05
21. Gunnm77903584.6515.358.51
22. Ubel Blatt76793380.5319.477.83
23. Bakuman76763273.8226.188.12
24. Shaman King75483276.3623.646.58
25. Chobits70283346.1653.848.09
26. Negima !70163161.6838.327.27
27. One-Punch Man68743382.8617.148.18
28. Judge66003063.1436.866.79
29. Pandora Hearts65972945.0954.917.59
30. Monster65193579.1320.878.73
31. Vampire Knight64383122.1477.867.61
32. Blue Exorcist64253261.1238.888.3
33. xxxHoLic62823343.9556.058.31
34. Air Gear62463276.4623.547.16
35. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque61073584.3815.627.88
36. Tokyo Ghoul60403368.5231.487.97
37. Nana59053328.3971.618.75
38. Assassination Classroom57723471.7428.267.44
39. Satan 66657193277.8322.177.55
40. My Hero Academia56483478.0621.948.34
41. Gunnm Last Order55123685.7214.287.49
42. Eye Shield 2153733285.2614.748.79
43. City Hunter53643679.5220.488.66
44. Card Captor Sakura53163337.7162.297.66
45. 20th Century Boys50403684.5515.459.09
46. Yu-Gi-Oh!50383280.0319.976.97
47. Detective Conan50293367.6432.367.48
48. Death Note vol.13 - How to Read50013270.7129.297.05
49. Pluto49693583.9216.088.53
50. Mär49583275.6424.366.78
51. King's Game49072968.6131.396.57
52. Deadman Wonderland48873376.2723.737.54
53. Prophecy48693377.4522.557.75
54. Claymore48363480.7119.298.02
55. Gantz47913589.6910.318.43
56. Platinum End47853170.2629.746.85
57. Get Backers47793374.6725.337.73
58. Seven Deadly Sins47333378.6221.387.94
59. Akira47093686.3513.658.88
60. Neon Genesis Evangelion46683578.421.67.52
61. Highschool of the Dead46623183.6216.387.35
62. Saint Seiya - The Lost Canvas45133580.2219.787.49
63. Jusqu'à ce que la mort nous sépare45063470.3229.687.64
64. Dragon Quest - La Quête de Dai 44733688.6911.317.92
65. Rave43643276.6623.347.74
66. Battle Royale43403581.9718.037.94
67. Angel Sanctuary43223541.2258.787.36
68. Enfer & Paradis43203584.7115.297.84
69. Ikigami - Préavis de Mort42023477.6922.317.88
70. GTO Shonan 14 Days41953386.2913.718.42
71. Sun-Ken Rock41733391.248.767.96
72. X41663451.1948.817.89
73. A Silent Voice41523158.4241.588.83
74. Hikaru No Go41173571.7528.258.37
75. Ajin40453272.1627.848.15
76. Rosario + Vampire39833262.7837.227.28
77. Jackals39803482.2517.757.47
78. Hokuto no Ken - Ken le Survivant39323692.537.478.28
79. Switch Girl !!39083121.2878.727.78
80. Ranma 1/238853669.2930.718.01
81. One Piece Red (Grand Characters)38653281.5618.446.98
82. Tokkô38343378.7921.216.52
83. Princesse Mononoke38313456.0243.989.33
84. Le Voyage de Chihiro38293453.4546.558.81
85. Beelzebub38283177.1822.828.15
86. Letter Bee37493154.9745.037.43
87. Vagabond37493588.4411.568.54
88. All you need is kill37033280.6819.327.81
89. Reset36913378.521.57.43
90. Vinland Saga36463485.2814.728.73
91. Black Cat36433367.5632.447.24
92. Dreamland36323278.6521.357.98
93. One Piece Blue (Grand Date File)36163382.517.57.05
94. Young GTO !36073388.211.87.5
95. Blood Lad35703070.0829.927.79
96. The promised Neverland35683969.5630.448.3
97. Alice 19th35593321.0478.966.67
98. The Arms Peddler35553385.5714.438.07
99. Fruits Basket35473434.7765.237.85
100. Monster Hunter Orage35393277.2722.736.65
Page :